• ico_ing
  • Clientes referentes

    Estas son algunas de las empresas e instituciones que a lo largo de nuestros 70 años de trayectoria han confiado en nosotros

  • King Abdul Aziz University Hospital , Saudi Arabia
  • Hospital Nacional Alberto Sabogal Sologuren Essalud, Perú
  • Hospital Militar de Lima, Perú
  • Hospital Penna de Bahía Blanca, Argentina - www.hospitalpenna.com.ar
  • Hospital de Niños Dr. Ricardo Gutierrez , Argentina - www.guti.gov.ar
  • Hospital de Niños Sor María Ludovica (La Plata), Argentina - www.ludovica.org.ar
  • Hospital Garrahan, Argentina - www.garrahan.gov.ar
  • Hospital Santojanni, Argentina - www.hospitalsantojanni.gov.ar
  • Hospital Penna, Argentina
  • Hospital Nacional Fernandez Vera, Bolivia
  • Hospital Regional de Coyhaique, Chile
  • Hospital de Quilpue, Chile
  • Aptima Centre Clinic- Mutua Terrassa, España - www.aptimacentreclinic.com
  • Hospital Británico de Montevideo, República Oriental del Uruguay
  • Centro de Diagnóstico Cardiovascular de Boyaca, Colombia
  • Clínica Magdalena, Colombia
  • Hospital Emiro Quintero Cañizares, Colombia
  • Hospital Cemesa, Honduras
  • Hospital Medical center, Honduras
  • Universidad de Especialidades Espíritu Santo, Ecuador
  • Hospital Zubizarreta, Argentina
  • Hospital Rivadavia, Argentina
  • Hospital Pirovano, Argentina - www.hospitalpirovano.org.ar
  • Club Atlético Boca Juniors, Argentina - www.bocajuniors.com.ar
  • Instituto Alfredo Lanari, Argentina - www.lanari.fmed.uba.ar
  • Instituto del Holter de Rosario, Argentina
  • Instituto Cardiovascular de Buenos Aires ICBA, Argentina - www.icba.com.ar
  • Centro de Diagnóstico Dr. Rossi, Argentina - www.cdrossi.com
  • Hospital Churruca, Argentina
  • Hospital Aeronáutico Central, Argentina - www.hac.mil.ar
  • Instituto Cardiovascular de Rosario ICR, Argentina - www.icronline.com
  • Hospital Universitario Austral, Argentina - www.hospitalaustral.edu.ar
  • Instituto Argentino de Diagnóstico y Tratamiento (IADT), Argentina - www.iadt.com
  • Sanatorio Mater Dei, Argentina - www.sanatoriomaterdei.com.ar
  • Sanatorios de la Trinidad de Palermo, Argentina - www.trinidadpalermo.com.ar
  • Hospital HIGA San Martin de La Plata, Argentina
  • Hospital Gutiérrez de La Plata, Argentina
  • Hospital Italiano de San Justo, Argentina - www.hospitalitaliano.org.ar/sanjusto
  • Hospital Italiano de Buenos Aires, Argentina - www.hospitalitaliano.org.ar
  • Hospital HIGA Eva Perón (San Martín), Argentina
  • Hospital Británico, Argentina - www.hospitalbritanico.org.ar
  • Sanatorio Anchorena, Argentina - www.sanatorio-anchorena.com.ar
  • Instituto de Cardiología de Corrientes FUNCACORR, Argentina - www.icc.org.ar
  • ico_contacto

    Contáctenos

    Zapiola 4248, Piso 5°,

    office C & D (C1429AOD)

    Buenos Aires, Argentina

    footer_ico_telef footer_ico_mail

    0810 666 7739

    (+54 11) 3220-8188

    info@eccosur.com

    • footer_ico_twitter
    • footer_ico_twitter
    • footer_ico_twitter
    • footer_ico_twitter
    footer_Certificaciones
    © Copyright eccosur 2016 - Todos los derechos reservados